Аккредитация лекторов (экскурсоводов) ВИМФС

Туристическая деятельность в современном мире развивается стремительно, поэтому профессия экскурсовода требует глубоко знания истории государства, города, края и методики проведения экскурсий. В соответсвии с федеральным законом «Об основах туристической деятельности» и приказом директора Военно-исторического музея фортификационных сооружений Ю. С. Тарариева, была проведена аккредитация в период с 7 июля по по 28 августа 2014 г., лекторов (экскурсоводов). Каждый экскурсовод подготовил методические пособия по улучшению экскурсионной работы, лучшими работниками музея были проведены мастер классы по ведению экскурсии, подготовлены рефераты по истории музейного комплекса и истории Михайловской батареи, истории Балаклавы и Севастополя, в которых отражены все самые значительные события от основания города и до наших дней.

sertifikaciya 2

По словам заместителя директора музея В. Б. Иванова, практически все работники экскурсионного отдела музея показали высокий профессиональный уровень и мастерство, и все же аттестационная комиссия музея отметила лучших по профессии сотрудников, которые выдержали испытание на оценку «отлично», среди них М. В. Левченко, О. Ю. Архенгельская, Т. В. Степанцевич, Я .И. Иванов. По результатам проведенной аккредитации, все лекторы (экскурсоводы) получили свидетельство, дающее право на проведение экскурсий и тематических лекций в военно-историческом музее фортификационных сооружений РФ. Такая аттестация лекторов-экскурсоводов прошла впервые за время существования музейного комплекса.

sertifikaciya 3