В Военно-историческом музее поздравили ветеранов-подводников!

18 марта, накануне Дня подводника, в Балаклавском подземном комплексе чествовали ветеранов подводного флота. Традиционная встреча подводников, членов их семей и гостей торжества была организована в зале, посвященном действиям Черноморского Флота в годы Великой Отечественной войны, и это не случайно.

den podvodnika vimfs 1

«Здесь, рядом с подводниками – героями Великой Отечественной войны, мы чествуем тех, кто продолжил славные традиции Черноморского Флота в мирное время, кто отдавал все свои силы и умение служению Родине, чтобы никогда не повторилась такая страшная война. Экспозиция этого зала сейчас обновляется – к 75-летию освобождения города-героя Севастополь и 75-летию Великой Победы. Каждое подрастающее поколение должно знать историю своей страны, помнить имена героев», - отметил в своем выступлении директор ВИМФС Юрий Тарариев.

den podvodnika vimfs 2

В торжественной обстановке были вручены грамоты, благодарности и цветы.

den podvodnika vimfs 3После официальной части состоялся праздничный концерт.

den podvodnika vimfs 4Сотрудники музея провели для гостей ознакомительные экскурсии.

В ВИМФС отметили день подводника

Подготовила научный сотрудник НПО Колесникова Т.Н.

Фото: ст. н. с. отдела НФР Миненко С.Н.