В Севастополе отметили День подводника

День моряка-подводника в Севастополе отметили 19 марта традиционным митингом у мемориального комплекса «Витязям черноморских глубин», на гранитных плитах которого выбиты имена героев-подводников. В торжествах, посвященных 113-й годовщине со дня создания подводных сил России, приняли участие ветераны-подводники, представители командования Черноморского флота, Правительства и Законодательного собрания города, экипажи подводных лодок ЧФ, жители города.

den podvodnika 1

Перед собравшимися выступили начальник штаба Черноморского флота Виктор Лиина, и.о. заместителя губернатора Андрей Шишкин. После завершения официальной части участники торжеств возложили венки и цветы к подножию мемориала.

den podvodnika 2

В мероприятии принял участие директор Военно-исторического музея фортификационных сооружений, ветеран-подводник капитан 1 ранга Юрий Тарариев.

den podvodnika 3

Подготовила научный сотрудник НПО Колесникова Т.Н.

Фото: лектор (экскурсовод) НПО Лысакова Л.Д.