Заместитель Министра обороны ВС России посетил Военно-исторический музей фортификационных сооружений

2 марта 2019 года Военно-исторический музей фортификационных сооружений посетил Заместитель Министра обороны Российской Федерации - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник А.В. Картаполов.

kartapolov 1

Директор музея Ю.С. Тарариев подробно доложил о состоянии музея и проделанной за пять лет работе, реализации концепции по его развитию. Начальник Главного военно-политического управления ознакомился с подземным объектом и осмотрел музейные экспозиции.

kartapolov 2

Особый интерес вызвали экспозиция, посвященная истории подводных сил Черноморского Флота, и выставка «Преступление перед человечеством», рассказывающая о варварских бомбардировках США японских городов Хиросима и Нагасаки.

kartapolov 3

После знакомства с музеем, заместитель МО РФ генерал-полковник А.В. Картаполов высказал удовлетворение проделанной коллективом работой, пожелал новых творческих успехов.

Генерал полковник Картополов А.В. посетил ЧФ и ВИМФС