На территории Балаклавского подземного музейного комплекса в четвертый раз состоялся ежегодный концерт участников фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык»

10 июля на территории Балаклавского подземного музейного комплекса в четвертый раз состоялся ежегодный концерт участников фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», приуроченный ко Дню Военно-морского флота Российской Федерации.

ioldizlik 2018 1

В мероприятии приняли участие творческие коллективы Республики Татарстан «Изумрудный город», «Пластилин», «Ангелы» и другие, выступили солисты с песенными номерами. В этом году фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» отметил миллионного участника.

ioldizlik 2018 2

По словам генерального продюсера фестиваля заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Туманова Д.А., на население 3,8 млн человек в фестивальном движении приняли участие 1 млн в возрасте от 5 до 25 лет. Среди участников фестиваля – студенты ГИТИСа.

ioldizlik 2018 3

Руководство музея выразило надежду на то, что традиция проведения концертов и дружба с руководством фестиваля будет сохранена и дальше.

Ст.н.с. отд. НФР Степанцевич Т.В.

Фото: н.с. отд. НФР Миненко С.Н

Созвездие Йолдызлык 2018