11 июня на территории музейного комплекса «Михайловская батарея» в очередной раз прошел Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский бал

Как и в прошлом году, событие было посвящено сразу двум важным для Севастополя праздникам Дню России и Дню города.

Уже четвертый год городское сообщество Благородное собрание Севастополя, при поддержке Черноморского Флота, Правительства города и Правительства Республики Крым останавливает свой выбор на Михайловской батареи.

Участниками события стали 100 гражданских и 100 военных пар. Второй год подряд бал посетили как офицеры Черноморского флота, так и представители Тихоокеанского, Балтийского, Северного и Каспийского.

bal mb2017 1

Вновь организаторы события решили объединить танцевальные номера в одну тему. Их выбор пал на «Героя нашего времени». В этот раз мероприятие стало настоящим представлением, за счет наличия зрителей на большой трибуне.

Пары прошли тщательную подготовку, репетиции заняли несколько месяцев. Не смотря на страх и волнение, каждый вложил в свой танец душу.

bal mb2017 2

Не стоит забывать, что мероприятие носит не только просветительский и развлекательный характер, в первую очередь организаторы стараются помочь детям. Помощь будет реализована в виде поддержки трех одаренных детей и малообеспеченных семей, и также одной уникальной девочке с ограниченными возможностями.

bal mb2017 3

Событие так же не оставил без внимания ВРИО губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников. В финальном параде он принял участие со своей супругой. Самым трогательным номером стало исполнение симфонии «Экипаж», композитором которой стал молодой, но невероятно талантливый человек - Илья Александрович Демуцкий. Номер был посвящен памяти Ансамбля песни и пляски Российской армии, чьи жизни забрала авиакатастрофа 25 декабря 2016 года.

Подготовила м.н.с. НПО Пастушина Алина.

50 лет 41 ДИПЛ