Сотрудники Военно-исторического музея фортификационных сооружений посетили предпремьерный показ телевизионного документального фильма «Крымская война»

11 марта в 16.00 в кинопавильоне Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя (Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855гг.») состоялся предпремьерный показ телевизионного документального фильма «Крымская Война» к 160- летию окончания Крымской войны 1853-1856гг.

Производитель: ООО «Прайд групп» 2016г.

Директор картины – Андрей Семак

Фильм рассказывает зрителям о предпосылках, причинах, ходе войны и её окончании. Особое место в картине отведено героической обороне Севастополя. Фильм посвящен защитникам города, которым создатели фильма хотели отдать дань уважения и памяти.

«Крымская война» – не первый проект, который был снят на крымской земле. Авторы картины уже выпустили цикл документальных фильмов «Битва за Черное море» о Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

После показа создатели поблагодарили севастопольцев и крымчан, которые помогали им в съемках этого фильма. Часть съемок проходила в сентябре 2015года на территории музейного комплекса «Михайловская батарея» при содействии сотрудников музея.

По словам создателей фильма предпремьерный показ фильма – это своего рода экзамен, поэтому они были готовы выслушать все замечания и пожелания. Многие из зрителей поделились своими впечатлениями после просмотра. Большинство отзывов были положительными, но и критике место нашлось.

Очень радует, что есть еще люди, которые создают проекты, способствующие патриотическому воспитанию граждан. Подобные фильмы побуждают людей, даже не очень увлеченных историей, к познанию чего-то нового и интересного, к открытию для себя важных страниц в исторической летописи города и страны.

Несмотря на небольшие исторические неточности, фильм представляет собой большую ценность. Есть надежда, что создатели продолжат начатое дело по популяризации истории нашего города, и благодаря их энтузиазму появится еще не один проект, представляющий вниманию зрителя новые эпизоды истории нашего славного города.

Сотрудники музея фортификационных сооружений поблагодарили Андрея Семака за возможность присутствовать на предпремьере и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

11.03.16 1

Лектор-экскурсовод Пастушина А.В.